/*--------------------------------------------------------------------------------- # # # ---------------------------------------------------------------------------------*/

"" -

Для подготовки

коммерческого предложения,

пишите на

info@licbiz.com.ua

Новости Верховная Рада Украины приняла Закон N 7418
Верховная Рада Украины приняла Закон N 7418

новости лицензирования14 января 2011г. Верховная Рада Украины приняла Закон N 7418 "О регулировании градостроительной деятельности". За проголосовали 296 народных депутатов.

Законопроект предусматривает упрощение разрешительных процедур в строительстве, а также устанавливает правовые и организационные основы градостроительной деятельности.

Новый закон ускоряет получение разрешений на выполнение строительных работ - теперь это десять дней вместо месяца. Документы будут согласовываться "единым окном" - раньше это делали шесть ведомств. Обязательно проверять эксперты будут только самые сложные и опасные объекты. Это, по мнению авторов закона, сократит срок получения необходимых решений, и чтобы начать строительные работы, понадобится два-три месяца, а не полтора года.

"Принятие этого закона означает, что уже в ближайшее время, после его подписания Президентом, строительная отрасль Украины получит мощный стимул для развития. Ведь этим законом количество разрешительных процедур в строительстве уменьшается с 93 до 23 (из которых инвестор делает лишь девять), а срок получения всех необходимых решений для начала строительных работ сократится с полутора года до двух-трех месяцев. Кроме того, зонирование территории позволит избежать лишних вопросов относительно стратегических планов развития городов и других населенных пунктов: застройка будет прозрачной и комплексной", - прокомментировал принятие закона С.Тигипко.

В Кабмине надеются, что новый механизм искоренит девяносто процентов коррупции. Следовательно новое жилье подешевеет минимум на треть. Именно столько, по подсчетам чиновников, сейчас строителям стоят взятки.

Законопроект разрабатывался по инициативе Вице-премъер министра Сергея Тигипко, совместно с Минрегионстроем, Украинской Строительной Ассоциацией, а также другими иностранными и украинскими общественными организациями.

 

Сейчас на сайте

Сейчас 1 гость онлайн